BSVÖ-Rangliste Spieler des BSK Augarten - Matchbillard | |||||||
Spielsaison 2018/19 | |||||||
Nimmt ein Spieler in drei aufeinanderfolgenden Sportsaisonen an einer Disziplin am MB nicht teil, wird er aus der Rangliste dieser Disziplin genommen ("aus der Wertung"). Wenn er wieder an einem BSVÖ-Turnier teilnimmt, kann er in der jeweiligen Klasse seines letzten GD's spielen. | |||||||
Freie Partie: | GD | Turnier | Jahr | spielber.: | |||
FP | Schoklitsch Roland | 11,768 | WLM | 2017/18 | NKL | ||
FP | Freudenthaler Thomas | 7,983 | 1. BLMK | 2017/18 | NKL | ||
FP | Tumbaridis Walter | 7,902 | WLM | 2017/18 | NKL | ||
FP | Löffler Günther | 5,555 | VR 2. Klasse | 2015/16 | 1. Klasse | ||
FP | Triendl Friedrich | 5,434 | 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
FP | Englbrecht Ingrid | 5,428 | 2. BLMK FIN | 2017/18 | 1. Klasse | ||
FP | Brestian Wilhelm | 4,765 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
FP | Riemer Friedrich | 3,714 | 2. BLMK | 2016/17 | 1. Klasse | ||
FP | Rupprecht Günther | 2,904 | VR 2. Klasse | 2016/17 | 2. Klasse | ||
FP | Toman Horst | 1,660 | VR 2. Klasse | 2016/17 | 2. Klasse | ||
FP | Rath Alfred | 1,601 | VR 2. Klasse | 2016/17 | 2. Klasse | ||
FP | Seidner Othmar | 0,725 | VR 2. Klasse | 2016/17 | 2. Klasse | ||
Aus der Wertung: | |||||||
FP | Fields Paul | 24,315 | 1.BLMK | 2010/11 | |||
FP | Mastny Kurt | 16,978 | 1. BLMK | 2014/15 | |||
FP | Ralis Gerhard | 15,243 | WLM | 2006/07 | |||
FP | Jandrisevits Alfred | 8,695 | 2.BLMK | 2003/04 | |||
FP | Sattler Karl | 3,969 | 2. Klasse | 1999/00 | |||
FP | Franzel Robert | 3,600 | WLM | 2010/11 | |||
FP | Konvalinka Leopold | 3,452 | 2. Klasse | 1999/00 | |||
FP | Murzek Hans | 3,304 | 3. BLMK | 2013/14 | |||
FP | Pötsch Wolfgang | 3,216 | 2. BLMK | 2014/15 | |||
FP | Fettinger Werner | 3,152 | VR 1. Klasse | 2013/14 | |||
FP | Marchart Peter | 3,038 | 2. Klasse | 2003/04 | |||
FP | Edlinger Walter | 3,031 | WLM | 2010/11 | |||
FP | Ecker Peter | 2,704 | VR 1. Klasse | 2013/14 | |||
FP | Postl Christian | 2,410 | WLM | 2009/10 | |||
FP | Jurina Raimund | 2,364 | FIN 2. Klasse | 2012/13 | |||
FP | Pistek Peter | 2,181 | WLM | 2008/09 | |||
FP | Ringel Johann | 2,145 | WLM | 2009/10 | |||
FP | Böhm Helmut | 1,750 | VR 2. Klasse | 2013/14 | |||
FP | Heiss Norbert | 1,572 | 4. Klasse | 2000/01 | |||
FP | Grabner Elisabeth | 1,520 | 4. Klasse | 1997/98 | |||
FP | Kaiser Alexandra | 1,181 | 4. Klasse | 2001/02 | |||
FP | Friedmann Otto | 1,075 | WLM | 2008/09 | |||
Cadre 47/2: | GD | Turnier | Jahr | spielber.: | |||
47/2 | Ralis Gerhard | 13,035 | ÖSTM | 2016/17 | NKL | ||
47/2 | Mastny Kurt | 9,230 | 1. BLMK | 2017/18 | NKL | ||
47/2 | Tumbaridis Walter | 6,738 | ÖSTM | 2016/17 | NKL | ||
47/2 | Löffler Günther | 4,857 | WLM | 2015/16 | NKL | ||
47/2 | Freudenthaler T. | 4,760 | WLM | 2017/18 | NKL | ||
47/2 | Fields Paul | 4,610 | 2. BLMK VR | 2017/18 | NKL | ||
47/2 | Riemer Friedrich | 4,414 | WLM | 2015/16 | NKL | ||
47/2 | Triendl Friedrich | 3,659 | WLM | 2017/18 | 1. Klasse | ||
47/2 | Rupprecht Günther | 3,405 | VR 1. Klasse | 2015/16 | 1. Klasse | ||
47/2 | Brestian Wilhelm | 3,308 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
47/2 | Pötsch Wolfgang | 2,837 | WLM | 2017/18 | 1. Klasse | ||
47/2 | Edlinger Walter | 2,375 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
47/2 | Ecker Peter | 2,091 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
47/2 | Toman Horst | 1,841 | VR 2. Klasse | 2016/17 | 2. Klasse | ||
47/2 | Rath Alfred | 1,433 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 2. Klasse | ||
47/2 | Seidner Othmar | 0,741 | VR 2. Klasse | 2016/17 | 2. Klasse | ||
Aus der Wertung: | |||||||
47/2 | Stenzel Franz | 15,958 | 1.BLMK | 2007/08 | |||
47/2 | Murzek Hans | 9,302 | WLM | 2008/09 | |||
47/2 | Werner Hans | 7,941 | WLM | 2009/10 | |||
47/2 | Englbrecht Ingrid | 4,961 | 2.BLMK | 2009/10 | |||
47/2 | Schoklitsch Roland | 4,592 | NÖLM | 2006/07 | |||
47/2 | Jurina Raimund | 3,289 | WLM | 2008/09 | |||
47/2 | Franzel Robert | 3,109 | VR 2. Klasse | 2012/13 | |||
47/2 | Pistek Peter | 3,060 | WLM | 2006/07 | |||
47/2 | Sattler Karl | 2,873 | 3.Klasse | 2005/06 | |||
47/2 | Fettinger Werner | 2,769 | VR 1. Klasse | 2013/14 | |||
47/2 | Marchart Peter | 2,584 | WLM | 2009/10 | |||
47/2 | Jandrisevits Alfred | 2,510 | 1. BLMK | 2010/11 | |||
47/2 | Riener Peter | 2,460 | 3. Klasse | 2003/04 | |||
47/2 | Dopiera Franz | 2,387 | VR 2. Klasse | 2011/12 | |||
47/2 | Böhm Helmut | 2,154 | VR 3. Klasse | 2012/13 | |||
47/2 | Ringel Johann | 2,148 | 2. BLMK (3 P.) | 2012/13 | |||
47/2 | Konvalinka Leopold | 1,784 | VR 2. Klasse | 2012/13 | |||
47/2 | Kenyeri Alexander | 1,595 | FIN 3. Klasse | 2011/12 | |||
47/2 | Kaiser Alexandra | 1,198 | 2. Klasse | 1998/99 | |||
47/2 | Friedmann Otto | 1,188 | 3. Klasse | 2004/05 | |||
Cadre 71/2: | GD | Turnier | Jahr | spielber.: | |||
71/2 | Mastny Kurt | 8,097 | ÖSTM 71/2 | 2017/18 | NKL | ||
71/2 | Ralis Gerhard | 8,032 | ÖSTM 71/2 | 2017/18 | NKL | ||
71/2 | Löffler Günther | 5,676 | ÖSTM 71/2 | 2016/17 | NKL | ||
71/2 | Tumbaridis Walter | 5,037 | WLM | 2017/18 | NKL | ||
71/2 | Pötsch Wolfgang | 3,460 | WLM 71/2 | 2016/17 | Quali | ||
71/2 | Triendl Friedrich | 2,762 | WLM 71/2 | 2017/18 | Quali | ||
Aus der Wertung: | |||||||
71/2 | Stenzel Franz | 12,425 | ÖSTM | 2008/09 | |||
71/2 | Werner Hans | 5,802 | 1. BLMK | 2011/12 | |||
71/2 | Fields Paul | 5,622 | ÖSTM | 2012/13 | |||
71/2 | Englbrecht Ingrid | 5,140 | ÖSTM | 2003/04 | |||
71/2 | Murzek Hans | 4,650 | WLM | 2006/07 | |||
71/2 | Riemer Friedrich | 3,759 | NKL | 2012/13 | |||
71/2 | Brestian Wilhelm | 3,607 | WLM | 2009/10 | |||
71/2 | Franzel Robert | 2,854 | WLM | 2010/11 | |||
71/2 | Konvalinka Leopold | 2,840 | WLM | 2006/07 | |||
71/2 | Edlinger Walter | 2,322 | WLM | 2010/11 | |||
71/2 | Rupprecht Günther | 1,986 | WLM | 2010/11 | |||
Cadre 47/1: | GD | Turnier | Jahr | spielber.: | |||
47/1 | Ralis Gerhard | 9,430 | ÖM | 2016/17 | NKL | ||
47/1 | Mastny Kurt | 6,419 | ÖM | 2016/17 | NKL | ||
47/1 | Tumbaridis Walter | 3,687 | WLM | 2017/18 | Quali | ||
47/1 | Triendl Friedrich | 2,687 | ÖM | 2017/18 | Quali | ||
Aus der Wertung: | |||||||
47/1 | Stenzel Franz | 13,392 | WLM | 2008/09 | |||
47/1 | Fields Paul | 5,432 | WLM | 2013/14 | |||
47/1 | Löffler Günther | 3,970 | WLM Nachtr. | 2012/13 | |||
47/1 | Pötsch Wolfgang | 2,772 | WLM Nachtr. | 2012/13 | |||
47/1 | Riemer Friedrich | 2,431 | WLM | 2014/15 | |||
47/1 | Brestian Wilhelm | 2,333 | WLM | 2009/10 | |||
47/1 | Edlinger Walter | 1,856 | WLM | 2007/08 | |||
47/1 | Pistek Peter | 1,600 | WLM | 2009/10 | |||
47/1 | Böhm Helmut | 1,344 | WLM | 2007/08 | |||
Einband: | GD | Turnier | Jahr | spielber.: | |||
EB | Ralis Gerhard | 5,905 | ÖSTM | 2017/18 | ÖSTM | ||
EB | Mastny Kurt | 3,850 | ÖSTM | 2015/16 | NKL | ||
EB | Löffler Günther | 2,460 | VR 1. Klasse | 2017/18 | NKL | ||
EB | Brestian Wilhelm | 1,822 | VR 1. Klasse | 2016/17 | 1. Klasse | ||
EB | Pötsch Wolfgang | 1,490 | VR 1. Klasse | 2015/16 | 1. Klasse | ||
EB | Rupprecht Günther | 1,281 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
EB | Edlinger Walter | 1,240 | VR 1. Klasse | 2015/16 | 1. Klasse | ||
EB | Triendl Friedrich | 1,222 | 2. Klasse | 2016/17 | 1. Klasse | ||
EB | Rath Alfred | 1,087 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
EB | Riemer Friedrich | 1,046 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 1. Klasse | ||
EB | Böhm Helmut | 0,979 | VR 1. Klasse | 2015/16 | 2. Klasse | ||
EB | Toman Horst | 0,737 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 2. Klasse | ||
Aus der Wertung: | |||||||
EB | Stenzel Franz | 5,846 | ÖSTM | 2008/09 | |||
EB | Werner Hans | 2,611 | 1. BLMK | 2014/15 | |||
EB | Murzek Hans | 2,122 | 2. Klasse | 2002/03 | |||
EB | Franzel Robert | 1,963 | VR 1. Klasse | 2013/14 | |||
EB | Englbrecht Ingrid | 1,710 | RLT | 2010/11 | |||
EB | Freudenthaler Thomas | 1,547 | 1. Klasse | 1996/97 | |||
EB | Fettinger Werner | 1,481 | 3. Klasse | 1998/99 | |||
EB | Pistek Peter | 1,345 | WLM | 2007/08 | |||
EB | Weixlbraun Herbert | 1,337 | 2. Klasse | 1997/98 | |||
EB | Konvalinka Leopold | 1,203 | WLM | 2006/07 | |||
EB | Sattler Karl | 1,122 | 2. Klasse | 2000/01 | |||
EB | Jurina Raimund | 1,059 | WLM | 2008/09 | |||
EB | Marchart Peter | 0,994 | 2. Klasse | 2005/06 | |||
EB | Heiss Norbert | 0,986 | 3. Klasse | 2002/03 | |||
EB | Bamberger Hannes | 0,971 | WLM | 2009/10 | |||
EB | Tuma Franz | 0,858 | VR 2. Klasse | 2014/15 | |||
EB | Ringel Johann | 0,775 | VR 2. Klasse | 2012/13 | |||
EB | Kaiser Alexandra | 0,706 | 3. Klasse | 2001/02 | |||
EB | Friedmann Otto | 0,690 | 3. Klasse | 2002/03 | |||
EB | Seidner Othmar | 0,660 | VR 2. Klasse | 2013/14 | |||
Dreiband: | GD | Turnier | Jahr | spielber.: | |||
DB | Ralis Gerhard | 0,719 | BLDB Play Off | 2017/18 | ÖSTM | ||
DB | Stenzel Franz | 0,625 | BLDB Play Off | 2017/18 | NKL | ||
DB | Ecker Peter | 0,616 | VR WLM DB | 2016/17 | NKL | ||
DB | Mastny Kurt | 0,614 | 1. NL Dreiband | 2017/18 | SKL | ||
DB | Werner Hans | 0,571 | 1. BLMK | 2017/18 | 1. Klasse | ||
DB | Englbrecht Ingrid | 0,555 | BLDB Play Off | 2017/18 | 1. Klasse | ||
DB | Löffler Günther | 0,531 | BLDB Play Off | 2017/18 | 1. Klasse | ||
DB | Luksch Oswald | 0,470 | 1. NL Dreiband | 2017/18 | 2. Klasse | ||
DB | Rath Alfred | 0,467 | VR 1. Klasse | 2017/18 | 2. Klasse | ||
DB | Brestian Wilhelm | 0,434 | VR 1. Klasse | 2016/17 | 2. Klasse | ||
DB | Tuma Franz | 0,388 | ÖM sen. | 2017/18 | 3. Klasse | ||
DB | Konvalinka Leopold | 0,330 | 1. NL Dreiband | 2017/18 | 3. Klasse | ||
DB | Sedlak Harald | 0,312 | FIN 4. Klasse | 2017/18 | 3. Klasse | ||
DB | Toman Horst | 0,301 | ÖM Sen. | 2016/17 | 3. Klasse | ||
DB | Riemer Friedrich | 0,300 | VR 3. Klasse | 2015/16 | 3. Klasse | ||
DB | Ringel Johann | 0,260 | 1. NLDB | 2015/16 | 4. Klasse | ||
DB | Martinat Thomas | 0,209 | VR 4. Klasse | 2016/17 | 4. Klasse | ||
DB | Seidner Othmar | 0,120 | VR 4. Klasse | 2017/18 | 4. Klasse | ||
Aus der Wertung: | |||||||
DB | Dopiera Franz | 0,755 | WLM Quali | 2014/15 | |||
DB | Böhm Helmut | 0,535 | FIN 2. Klasse | 2013/14 | |||
DB | Tumbaridis Walter | 0,478 | 1. NLDB | 2014/15 | |||
DB | Franzel Robert | 0,457 | VR 2. Klasse | 2014/15 | |||
DB | Fields Paul | 0,453 | 4. NLDB | 2012/13 | |||
DB | Weixlbraun Herbert | 0,426 | 1. NLDB | 2009/10 | |||
DB | Fettinger Werner | 0,408 | VR 3. Klasse | 2011/12 | |||
DB | Marchart Peter | 0,349 | 3. Klasse | 2001/02 | |||
DB | Postl Christian | 0,344 | WLM | 2009/10 | |||
DB | Kaiser Alexandra | 0,341 | ÖSTM Damen | 2014/15 | |||
DB | Pistek Peter | 0,340 | 3. Klasse | 2004/05 | |||
DB | Heiss Norbert | 0,316 | 2. Klasse | 2002/03 | |||
DB | Edlinger Walter | 0,314 | 2. Klasse | 2002/03 | |||
DB | Huber Thomas | 0,311 | WLM | 2009/10 | |||
DB | Bamberger Hannes | 0,310 | VR 3. Klasse | 2013/14 | |||
DB | Kenyeri Alexander | 0,297 | 1. NLDB | 2014/15 | |||
DB | Sattler Karl | 0,280 | 3. Klasse | 1997/98 | |||
DB | Rupprecht Günther | 0,271 | 3. Klasse | 2014/15 | |||
DB | Triendl Friedrich | 0,264 | 4. Klasse | 2014/15 | |||
DB | Jurina Raimund | 0,216 | 4. Klasse | 2005/06 | |||
DB | Grabner Elisabeth | 0,188 | 3. NLDB | 2013/14 | |||